放大板(10G OEO SFP+)
简介:

10G OEO(SFP+)放大板是汇信特通信研发用于光传输过程中对信号进行放大再整形的一种光传输设备。它能有效节省光纤资源和组网成本,解决了光纤距离过大的问题,被广泛运用于各种干线的长途传输中。

功能:

u支持单多模转换、光功率放大等应用。

u支持单向中继放大或双向中继放大。

u支持41.25Gbit/s11.3Gbit/s双向业务接入或1QSFP+ 40G业务接入。

u支持81.25GMbit/s11.3Gbit/s单向业务接入或1QSFP+ 40G业务接入。

u支持基于SNMP统一网管平台,网管方式CLIWebNetRiver(图形化界面)。

u支持FEC功能,可优化输出、DDM信号监视、链路侦测(无接收光时不发光)。

u支持各端口软件/硬件自环。

u支持软件关闭端口。

产品参数:


系统参数

技术指标

单板最大容量

4*10G双向传输    8*10G单向传输

波长范围

CWDM:1271~1611nm、多模:850nm、1310nm

DWDM:C-Band(100GHZ或50GHZ)

业务接入类型

PDH、SDH:STM-16/STM-64

SONET:OC-48/OC-192

FEGE、10GE、1G、2G、4G、8G、10G、CPRI 1~7、POS

FICON、ESCON

3R技术

3R功能:再放大(Re-amplifying)、再定时(Retiming)、再整形(Re-shaping)

网管功能

CDR功能(DDM实时监测)、不同速率自适应设置功能、业务单双向设置

网管方式

CLINetRiverWeb

板卡尺寸

177 (W)× 20(H)× 225(D)(mm)

环境
要求

工作温度

-10℃ ~ 60℃

存储温度

-40℃ ~ 80℃

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

安全与EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA标准

功耗

<20W



北京赛车开奖视频直播 北京赛车玩法 北京赛车营业时间 北京赛车官方开奖直播 北京赛车网站 北京赛车注册平台 北京赛车代理返点是多少 北京赛车注册登陆 北京赛车代理抽水多少 北京赛车论坛